Примерное время чтения: 1 минута
203

Омск станет одним из городов России, куда приедет кинопоезд «ВГИК-95»

ВГИКу исполняется 95 лет.
ВГИКу исполняется 95 лет. Портал правительства Омской области

Омск, 28 июля – АиФ-Омск. Кинопоезд «ВГИК-95», который в сентябре отправится в турне по России, посетит и Омскую область.

В этом году старейшей киношколе мира исполняется 95 лет. Одним из событий праздничных мероприятий станет кинопоезд, который проедет по всей России от Москвы до Владивостока.

В составе всероссийского турне – студенты, выпускники вуза и настоящие мастера. Всего в рамках проекта кинопоезд посетит 15 российских городов. Он отправится в путь в сентябре из Москвы и посетит Ярославль, Кострому, Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Биробиджан, Хабаровск. Закончится это необычное путешествие во Владивостоке.

Там, где будет останавливаться поезд, покажут фильмы, проведут мастер-классы, творческие встречи, в которых примут участие известные режиссёры и актёры, закончившие ВГИК. Планируется, что за время путешествия студенты ВГИКа снимут два больших документальных фильма, которые будут посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и городам России, сообщает облправительство.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах