Примерное время чтения: 3 минуты
1165

Афиша выходных: куда сходить в Омске 5 и 6 июля

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
Омичи смогут отдохнуть на Городском пикнике.
Омичи смогут отдохнуть на Городском пикнике. / Максим Кармаев / АиФ

Каждую неделю мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 5 и 6 июля.

Йога и городской пикник

Приверженцы здорового образа жизни ранним субботним утром могут отправиться в Советский парк культуры и отдыха на открытое занятие по йоге. Преподаватели из центра «Гаутама» покажут несложные упражнения и расскажут о том, как найти духовное равновесие. Занятие пройдет 5 июля в 10.00. Вход свободный.

На открытое занятие по йоге могут прийти все желающие. Фото: www.russianlook.com

Сразу после йоги омичи могут отправиться на ул. Березовую, 4. В ближайшую субботу там пройдет Городской пикник. Общественный фестиваль проводится в Омске в этом году уже в третий раз. На Городском пикнике будут организованы выставки, площадки для выступления творческих и танцевальных коллективов, желающие смогут принять участие в мастер-классах. Пребывание на свежем воздухе, чистое небо и яркое солнце подарят хорошее настроение всем. Мероприятие состоится 5 июля с 12.00 до 20.00. Вход свободный.

Иван Купала

Приближается праздник Ивана Купала – 7 июля. В Омске уже запланировано несколько тематических мероприятий.

На праздник Ивана Купалы омичей приглашает Краеведческий музей. Гостей ждут народные игры, хороводы, гадания, мастер-классы и купальский костер. Мероприятие пройдет 6 июля с 14.00 до 16.00.

На праздник Ивана Купалы девушки пытаются узнать свою судьбу, опуская венки в воду. Фото: www.russianlook.com

Де, кто предпочитает на выходных отправляться за город, может посетить в «Старине сибирской» купальский праздник «На Ивана Купала – красна девица гадала». Традиционно на Руси этот день отмечали весело и с размахом, поэтому комплекс «Старина Сибирская» подготовил большой праздник с молодецкими забавами, песнями, плетением венков, хороводами, старинными играми. Гости смогут покататься на лошадях и посетить большереченский зоопарк. Праздники пройдут 5 и 6 июля, начало в 10.00.

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждую неделю «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах