Примерное время чтения: 4 минуты
1082

Афиша выходных: куда сходить в Омске в День России?

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
12 июня омичи отметят День России.
12 июня омичи отметят День России. / Николай Кривич / АиФ

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске с 12 по 15 июня.

День России

Центральным мероприятием предстоящих выходных станет празднование Дня России. В Омске 12 июня состоится областной праздник народов омского Прииртышья. Праздничная программа начнется в 13.00 в театральном сквере. Там начнет свою работу этно-парк «На крыльях песни». Омичей ждут авторские песни, народная музыка, конкурсы, запуск бумажных голубей и воздушных змеев, выставка ремесел и многое другое.

На праздник на прогулки по городу выйдут тысячи омичей. Фото: АиФ / Максим Кармаев

В концертном зале в 15.00 начнется праздничный концерт «Россия молодая», в котором примут участие омские творческие коллективы.

Пятница тринадцатое

Тринадцатое число июня выпадает на пятницу. К тому же 13 июня наступит полнолуние. Этим не упустили возможность воспользоваться омские клубы и организовали тематические вечеринки. Практически все ночные заведения Омска готовы в этот день предложить омичам тематические развлекательные программы. Например, любители ночной жизни могут отправиться в ресторан «Во-бла моя», где организаторы предлагают вечеринку «Не бойся – мы тебя спасем!» и обещают встречу с Фредди Крюгером.

Дрег-рейсинг

В эту пятницу, 13 июня, в Омске стартует традиционный Кубок по дрег-рейсингу. Долгожданное мероприятие состоится как всегда на территории аэропорта «Федоровка». Те, кто обожает скорость, кто наслаждается звуками ревущих моторов, смогут посетить соревнования 13 и 14 июня. Начало в 12.00. Стоимость входа на территорию аэропорта «Федоровка» 13 июня составит 150 рублей с человека, 14 июня – 200 рублей. Въезд на территорию проведения соревнований будет стоить 13 июня 300 рублей, 14 июня – 500 рублей.

Долгожданные соревнования по дрег-рейсингу снова пройдут в Омске. Фото: АиФ / Максим Кармаев

Секреты кукольной мастерской

Театр кукол «Арлекин» приглашает юных омичей попробовать себя в роли кукольников. В рамках новой экскурсионной программы «Мастерская кукольника» дети узнают, кто придумывает и изготавливает кукол, из каких материалов их делают и попробуют самостоятельно изготовить перчаточную куклу. Первая экскурсия стоится 13 июня в 13.00.

Маленьких омичей научат мастерить куклы. Фото: АиФ / Анастасия Никифорова

Творческий пикник

В воскресенье, 15 июня, всех омичей приглашают на уникальную ярмарку-выставку «Творческий пикник». Талантливые мастера Омска соберутся под открытым небом, чтобы показать омичам свое искусство. Те, кто желает сам попробовать смастерить что-нибудь своими руками смогут поучаствовать в разных мастер-классах. Также омичей ждут выступления музыкальных коллективов, ирландские и бальные танцы, фламенко, чайная церемония и многое другое. Мероприятие пройдет в выставочном сквере (место проведения «Флоры») с 12.00 до 21.00.

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах