Примерное время чтения: 4 минуты
724

Афиша выходных: куда сходить в Омске 7, 8 и 9 февраля

Сюжет Афиша выходных: куда сходить в Омске
В этом году ледовое шоу Ильи Авербуха покажет программу «Истории любви».
В этом году ледовое шоу Ильи Авербуха покажет программу «Истории любви». www.russianlook.com

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события в жизни Омска 7, 8 и 9 февраля

Почувствуй атмосферу Олимпийских игр

Мы дождались! Уже в эту пятницу, 7 февраля, состоится церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. У омичей есть уникальная возможность посмотреть прямую трансляцию открытия Олимпиады-2014 на большом экране в СКК им. В. Блинова. Трансляция открытия начнётся в 23.50, а развлекательная программа в спортивном комплексе стартует в 21.30. Вход свободный.

7 февраля состоится церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Фото: www.russianlook.com

Те омичи, которые предпочтут в этот вечер остаться дома, могут посмотреть церемонию открытия олимпийских игр по телевизору. По омскому времени прямые трансляции открытия начнутся в 23.14 по «Первому каналу» и «России 1».

Ледовое шоу Ильи Авербуха и проекты «Омской крепости»

В субботу, 8 февраля, в Омске состоится единственное ледовое шоу Ильи Авербуха. Новая программа «Истории любви» расскажет зрителям 4 истории, которые происходили с разными героями в разное время. Объединит эти разные и непохожие друг на друга истории одно – любовь. Завораживающие, красивый спектакль на льду в исполнении любимых фигуристов надолго останется в памяти зрителей. В программе примут участие: Алексей Ягудин, Татьяна Навка и роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Албена Денкова и Максим Ставиский, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Елена Леонова и Андрей Хвалько, Владимир Беседин, Алексей Полищук. Ледовое шоу пройдёт в СКК имю Блинова в 18.00. Стоимость билетов: 800-3 000 рублей.

Ледовое шоу Ильи Авербуха пройдёт в Омске 8 февраля. Фото: www.russianlook.com

8 февраля состоится публичная презентация проектов «Омской крепости». Архитекторы презентуют общественности проекты по реконструкции исторического центра города и ответят на вопросы слушателей. Мероприятие состоится в амфитеатровом зале библиотеки им. А. С. Пушкина в 15.00. Вход свободный.

Проекты «Омской крепости» покажут омичам. Фото: АиФ / Николай Кривич

Любители спорта могут посетить Кубок Федерации по греко-римской борьбе И. И. Калюжного. В соревнованиях примут участие дети в возрасте 13-15 дней. Соревнования пройдут в детско-юношеской спортивной школе им. героя России О. Охрименко. Начало мероприятия 8 февраля в 11.00. Вход свободный.

Иван-чай и фотографии

Иван-чайный вечер пройдёт в воскресенье, 9 февраля, в чайной «Термос». Всем гостей ожидает вкусный иван-чай и другие травяные чаи, старинные русские песни, а также просмотр фото и видео фестиваля «Творец». Начало мероприятия в 17.00. Вход свободный.

Иван-чайный вечер может посетить каждый желающий. Фото: www.russianlook.com

А ещё 9 февраля можно посетить мастер-класс, посвященный обработке фотографий и вёрстке фотокниг. Семейный и детский фотограф из Москвы Марина Ильина научит простым, но эффектным приёмам и расскажет, как легко из фотографий сделать шикарную фотокнигу. Мастер-класс состоится в фотостудии One Studio в 10.00. Стоимость: 7 000 рублей.

Мастер-класс по фотографии расскажет как превратить обычный фотоальбом в шедевр. Фото: www.russianlook.com

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту. Приятного вам отдыха!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах