Примерное время чтения: 2 минуты
252

Омские ремесленники удивили москвичей мамонтами, варежками и снежинкой

АиФ в Омске № 1-2 (709) 09/01/2014

27 декабря – АиФ-Омск. Сибирские мастера вернулись из Москвы, где приняли участие в XV выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка - 2013»

Омичи постарались удивить столицу и, по правде говоря, было чем. Так, например, заслуженный мастер народных художественных промыслов Николай Перистов привёз на выставку композиции из бивня мамонта. С красотой сибирского пейзажа московских зрителей познакомили картины на бересте художницы Галины Мерехи.

Мастер-класс на гончарном круге для москвичей провели Евгений Бердников и Юлия Бараздова. Экспозицию нашего региона дополнили яркие варежки и коврики  мастерицы из Кормиловки Светланы Савельевой, валяные шапки пимоката Владимира Пацулы, сумочки и валяные шарфы Елены Шнякиной, тканые пояса и сумки Светланы Пивоваровой, лоскутными одеялами клуба «Лоскуток».

 Зрителям продемонстрировали народные костюмы, выполненные мастерицами студии «Этностиль» и тряпичные куклы Оксаны Трашковой. Пристальное внимание посетителей привлекла работа всемирно известного омского мастера-микроминиатюриста Анатолия Коненко. Снежинку диаметром 0,5 мм, выполненную из золота и размещённую на срезе человеческого волоса, в столице рассматривали с неподдельным удивлением. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах