Примерное время чтения: 2 минуты
176

200 лет со дня рождения Джузеппе Верди отметят в Органном зале

Памятник Джузеппе Верди.
Памятник Джузеппе Верди. www.globallookpress.com

Омск, 31 октября – АиФ-Омск. Программа «Король оперы» будет представлена в память об итальянском композиторе в Омском органном зале.

Концертное исполнение оперных арий и сцен - именно в такой специфике пройдёт предстоящая программа. Это не предполагает каких-либо декораций и реквизита, но от артистов требует того же накала страстей, что и полноценная постановка.

Перед зрителями появятся легкомысленная куртизанка Виолетта, жестокий беззаботный Герцог-самодур, старая бискайская цыганка Азучена, влюбленный трубадур Манрико - По информации регионального минкульта, на сцене Органного зала встретятся герои пяти шедевров: «Аиды», «Травиаты», «Риголетто», «Трубадура» и «Силы судьбы».  Их образы воплотят певицы Альфия Рубцова (сопрано), Татьяна Семерьянова (сопрано), Яна Егиазарян (меццо-сопрано) и солисты музыкального театра Константин Черных (тенор) и Джени Окропиридзе (баритон).

В программу концерта «Король оперы» артисты включили развернутые дуэтные сцены, превращающиеся в их исполнении в настоящие яркие мини-спектакли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах