Примерное время чтения: 2 минуты
40

Омская хореографическая студия «Солнышко» отмечает 35-летний юбилей

Воспитанники Эльвиры Сарыниной не раз становились героями телерепортажей.
Воспитанники Эльвиры Сарыниной не раз становились героями телерепортажей. Пресс-служба министерства культуры Омской области

Омск, 30 октября – АиФ-Омск.  Юбилейный концерт образцовой детской хореографической студии «Солнышко» пройдет 3 ноября в Концертном зале филармонии.

Юные танцоры «Солнышка» представляли город и область на мероприятиях самого высокого уровня: Всемирной выставке «ЭКСПО-2005» в Японии, Международной  выставке «Росвооружение». В числе последних творческих достижений коллектива – выступление на XVI Фестивале российского искусства в Каннах и первое место на Международном конкурсе-фестивале «Под небом Парижа» во Франции.

История ансамбля неразрывно связано с его бессменным художественным руководителем, заслуженным работником культуры России Эльвирой Сарыниной. Под ее руководством в сентябре 2006 года образцовому ансамблю танца «Солнышко» был присвоен статус Студии Государственного Омского русского народного хора.

В честь праздника на одной сцене соберутся сразу несколько поколений танцоров. Как сообщает пресс-служба Минкультуры, самому младшему воспитаннику, который задействован в юбилейной программе, – всего четыре года.  Примут участие в концерте и первые выпускники студии. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах