Примерное время чтения: 2 минуты
110

Фермеры на четверть выполнили план по заготовке кормов

Омск, 10 июля. На сегодняшний день сельскохозяйственные организации нашего региона заготовили около 90 тысяч тонн сена (это составляет более четверти от положенного объёма). Но в регионе есть отдельные хозяйства, которые в целом уже справились с этой задачей (а всего-то и нужно было - вовремя купить удобрения и получить результат).

По данным пресс-службы облправительства, первыми в области заготовку сена и сенажа из многолетних трав завершили ЗАО «Богодуховское» и ОАО «Нива» Павлоградского района. В целом на зимовку скота животноводческим хозяйствам региона необходимо сена не менее 330 тысяч тонн.

Отметим, что в 23 районах области продолжается заготовка сенажа и силоса. По темпам формирования кормовых запасов в настоящее время лидирует Павлоградский район, где заготовлено 7,6 центнера кормовых единиц в расчёте на условную голову. За ним следует Исилькульский район с показателем в 5,7 центнера кормовых единиц. Замыкает тройку лидеров Большереченский район с 5-тью центнерами кормов на условную голову.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах