Примерное время чтения: 1 минута
105

В области планируют увеличить надои молока

В регионе обустраиваются фермы, внедряется современное оборудование, повышается профессиональное мастерство животноводов. Племенное стадо Омской области насчитывает 59 тысяч голов крупного рогатого скота, в том числе 22 тысяч коров, действуют 10 племенных заводов, 12 репродукторов.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в прошлом году средняя продуктивность коров составляла около 3,9 тыс. кг молока за год. По этим показателям Омская область вошла в тройку лучших субъектов Сибирского федерального округа. В дальнейшем планируется получать в среднем до 5 тыс. кг молока в год от коровы.

Продуктивность дойного стада во многом зависит от состояния кормовой базы. Для прохождения зимовки скота планируется заготовить не менее 35 центнеров кормовых единиц на условную голову.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах