Примерное время чтения: меньше минуты
105

На севере Омской области нашли плавающего в реке лося

Омск, 24 июня - АиФ-Омск.

Лося-пловца заметили в Усть-Ишимском районе Омской области. Во время патрулирования лесов инспектор увидел как Иртыш переплывает огромное животное.

Как пояснили в Управлении по охране животного мира, лоси на самом деле не просто хорошо плавают, они ныряют на глубину до 8 метров. Под водой сохатый может пробыть долго, чтобы пощипать водоросли или охладиться. Переплыть Иртыш для такого гиганта — раз плюнуть.

 

 

В мае лось устроил забег по Красному Пути в Омске. Спринтера заметили днём, когда он нёсся в сторону центра, удивляя водителей и прохожих.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах