Во всех округах Омска окружные администрации проводят рейды, где выявляют хозяев машин, которые стоят на газонах. Как рассказали в мэрии Омска, на данный момент проведено 32 рейда, во время которых в Советском округе обнаружен 571 нарушитель правил парковки, в Октябрьском – 425, в Ленинском – 638, в Кировском – 700, в Центральном – 300.
Помимо рейдов, где участвуют люди, в Омске применяются и аппаратно-программные комплексы «ПаркНет», с помощью которых фиксируются данные о неправильной парковке и местонахождении автомобиля, а затем данные отправляются в УМВД России по городу Омску.
Напомним: по региональному законодательству для нарушителей предусмотрен штраф – 2000 для физлиц, а для юридических и должностных – от 20 до 40 тыс. руб.
Из-за опасного манёвра на дороге омский школьник попал в больницу
В омском посёлке Рыбачий за один день проложили новую дорогу
В Омске на три месяца частично перекроют улицу Степную
Дорогу по улице Крупской в Омске реконструируют в 2022 году
В Омске комплексный ремонт дорог сделан на более чем 75%