Примерное время чтения: меньше минуты
69

Объем продаж отечественного автопрома растет

Как сообщают АвтоНьюс, по итогам 2010 года рост автомобильного рынка в России, по мнению экспертов аудиторской и консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (PwC), составит 15% относительно уровня прошлого года. Что говорит о соответствии с оптимистичными прогнозами компании, обнародованными еще в начале года.

По словам партнера PwC, руководителя практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли Стенли Рута, до конца 2010 года на российском рынке будет реализовано порядка 1,6 млн автомобилей.

В январе текущего года PricewaterhouseCoopers представила два сценария развития российского автомобильного рынка – пессимистический и оптимистический. В случае пессимистического сценария, эксперты предсказывали падение продаж на 5%, при оптимистичном сценарии, по мнению специалистов, рынок должен вырасти на 15%.

Рут добавил, объем продаж будет близок к оптимистичному сценарию. Причиной роста продаж, по его мнению, стала в первую очередь государственная программа утилизации старых автомобилей. Еще одним фактором увеличения объема продаж стало доступное автокредитование в России.

Читайте также Решение по увеличению акцизов на бензин еще не принято

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах