Омич лишился квартиры за то, что не платил «коммуналку» шесть лет

Сумма долга омича за коммунальные услуги составила около 120 тысяч рублей. © / Омская энергосбытовая компания

Ленинский районный суд  удовлетворил требования собственника – администрации  Омска о расторжении договора социального найма и выселении нанимателя в связи с длительным  уклонением от внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, сообщает пресс-служба Омской энергосбытовой компании.

   
   

В течение 6 лет мужчина не оплачивал счета за электроэнергию и другие коммунальные услуги. Всё это время омич избегал встреч с судебными приставами и вёл асоциальный образ жизни. В результате сумма долга за коммунальные услуги составила около 120 тысяч рублей.

Суд принял решение о выселении должника из двухкомнатной квартиры в поселке Входной в комнату общежития. Решение суда вступило в законную силу. Освобождённую квартиру отремонтируют за счет средств городского бюджета, после чего предоставят очередникам на жилье по решению суда.

Согласно статье 90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель и проживающие вместе с ним члены его семьи более шести месяцев не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма. 

Смотрите также: