Бастрыкин потребовал отчитаться по проблеме с водой в посёлке под Омском

@freepik / freepik.com

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке по факту нарушений водоснабжения в посёлке Красный Яр Любинского района, сообщили в ведомстве. Жалобы от местных жителей поступили в приёмную главы СК в соцсетях — люди жалуются на постоянные перебои с водой в летний период и слабый напор.

   
   

В июне подача воды не осуществляется уже несколько дней подряд, установленный график не соблюдается. Подвоз ресурса, по словам жителей, не организован должным образом, хотя среди них есть семьи с детьми и пенсионеры. Обращения в различные инстанции, как отмечается, результатов не принесли.

В СУ СК России по Омской области уже организована процессуальная проверка. Исполняющему обязанности руководителя регионального управления Михаилу Зайцеву поручено представить доклад о ходе проверки и мерах по восстановлению прав жителей на качественное водоснабжение. Исполнение поставлено на контроль в центральном аппарате.

Ранее мы рассказывали, что в Тару вернули холодную воду после аварии на насосной станции.