В Таре завершили аварийно-восстановительные работы на насосной станции, холодное водоснабжение подаётся в штатном режиме, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Омской области. Основной насос установили и запустили утром 22 июня.
Напомним, ограничение подачи воды ввели 20 июня из-за аварийной ситуации на станции. На время ремонта в городе действовал временный график, жителям организовали подвоз технической и питьевой воды. На территории района вводили режим чрезвычайной ситуации.
Ранее мы рассказывали, что жителям Тары пообещали вернуть водоснабжение в скором времени — губернатор сообщал об устранении аварии и заполнении системы.
Жителям Тары пообещали вернуть водоснабжение в скором времени
В Таре из-за поломки насосной станции ввели временный график подачи воды
Неделя без воды в Исилькуле дошла до Бастрыкина и уголовного дела
Стало известно, когда вернут воду в Исилькульский район Омской области
Авария на водопроводе оставила без воды несколько районов Омской области