К Новому году в Омске установят два усовершенствованных светофора

Омск, 14 ноября – АиФ-Омск. На эти цели из городского бюджета выделено почти 1 млн. 700 тысяч рублей. Светофоры установят на улице Лукашевича и на пересечении улиц Степанца и Перелета.

   
   

На улице Лукашевича светофор с приобретением и установкой обойдется в 535 тыс. рублей, на улице Степанца и Перелета — в 1 млн. 164 тыс. рублей. Разница в суммах связана с оснащением светофоров, и с производством количества работ при их установке. Например, на пересечении улиц Степанца и Перелета светофор будет четырехсторонний, что позволит повысить безопасность дорожного движения на одном из самых сложных перекрестков Левобережья.

Также на пересечении этих улиц планируется бестраншейная прокладка коммуникаций, чтобы не вскрывать дорожное полотно и не перекрывать движение.

В 2012 году из городского бюджета на обеспечение дорожной безопасности было выделено 35 млн. рублей, что позволило в полном объеме выполнить работы по содержанию технических средств безопасности дорожного движения. Также до конца года планируется установить около 300 новых дорожных знаков.

Смотрите также: