В Управлении лесного хозяйства рассмотрели основные задачи

В Главном управлении лесного хозяйства Омской области подвели итоги работы в 2010 году и рассмотрели задачи на 2011 год, сообщает пресс-служба облправительства. В 2010 году в соответствии с планом лесовосстановительные мероприятия выполнены на площади более 4,6 тыс. га. Общий объём заготовок древесины за 2010 год составил свыше 1,6 млн. куб. м. Поступления в бюджет в 2010 году составили 58 млн. рублей, что на 16% больше, чем в 2009 году.

   
   

В числе приоритетных задач остается работа по поддержке малого и среднего предпринимательства в сфере переработки леса, вовлечение в эту сферу новых субъектов предпринимательства.

В прошлом году пожарная обстановка на территории большинства районов Омской области из-за высоких температур воздуха и малого количества осадков была напряженной. Однако, благодаря своевременному реагированию, удалось почти на 50% по сравнению с 2009 годом сократить общую площадь лесных пожаров. Более половины возгораний произошло по причине неконтролируемых сельскохозяйственных палов.

Смотрите также: