Омичи на выставке собак собрали более 100 тыс. рублей на лечение ребёнка

Средства пойдут на лечение ребёнка, который страдает от искривления позвоночника. © / pixabay.com

Более 100 тыс. рублей собрали на выставке собак «Крутой дворянин» на лечение 11-летнего ребёнка. Об этом сообщает портал «ОмскРегион».

   
   

40 собак соревновались в шести номинациях. Жюри конкурса выбирало самого пушистого, самого умного, длинного, пятнистого, большого и маленького участника выставки. Призовые места заняли беспородные собаки. Отметим, что в прошлом году звание «дворянина» досталось собаке Маше, которая сегодня вместе со своими хозяевами участвует в различных соревнованиях и завоёвывает награды.

В этом году лучшей признали беспородную собаку Еву. Хозяйка рассказала, что нашла животное по объявлению – одна омичка опубликовала в соцсети сообщение о том, что в одном из подъездов на Левом берегу живёт маленький щенок. Женщина сразу поехала и забрала собаку себе.

Отметим, что одним из самых ярких событий выставки стало костюмированное шоу – собак переодевали в костюмы русалки, десантника, Бетмена, Льва и других персонажей.

В ходе мероприятия удалось собрать более 100 тыс. рублей на лечение 11-летнего Максима Реенгарда, подопечного БЦ «Радуга» - у мальчика сильно искривлён позвоночник, что доставляет ему сильную боль. Средства пойдут на срочную операцию. 

Смотрите также: