Иссиня-чёрный или чёрный тюльпан? Цвет волос расскажет о многом

Тёмный цвет волос к лицу многим барышням. © / pixabay.com

Вряд ли вы станете спорить, но кто же в этом мире всех прекрасней и милее, если не женщина? Женщины уникальны. Женщины многогранны. И все они разные...

   
   

Мало кто знает, но ежегодно 28 мая отмечается День брюнеток. Темный цвет волос является наиболее распространенным в мире. Статистика показывает, что 70 % населения планеты - брюнетки. Этим девушкам присущи такие качества, как элегантность, холодный ум, страстность и привлекательность. Это отмечают мужчины и чаще всего выбирают в пару именно темноволосых красавиц.

Интересные факты о брюнетках

1 факт. В клетках черных волос наиболее высокое содержание пигмента эумеланина и углерода. Именно наличие этих пигментов придаёт цвету насыщенность и яркость.

2 факт. Самыми красивыми людьми в мире считаются брюнетки. Исследование показывает, что внешность, близкую к идеалу, имеют представительницы женского пола с темным цветом волос.

3 факт. По мнению психологов, брюнетки очень ранимы и чаще всего подвергают себя внутренним переживаниям и депрессиям.

4 факт. Брюнетки обладают густой и роскошной шевелюрой. Темные волосы выглядят намного сильнее и гуще остальных. Но в этом кроется и маленький недостаток. Брюнетки очень яркие и заметные девушки, поэтому они притягивают к себе внимание не только мужчин, но и солнышка и по статистике получают солнечный удар гораздо чаще, чем светловолосые красавицы.

5 факт. Девушки, имеющие фиалковый цвет глаз и темный волос, считаются уникальными.

   
   
Главное - подобрать подходящий оттенок. Фото: pixabay.com

Как стать брюнеткой

Все это, конечно же, лестно и приятно, особенно для виновниц торжества. Но мы живём в 21 веке, в котором нет предела совершенству. Омский стилист-визажист Алёна Егорова рассказала, кому идут тёмные волосы,  какие именно тёмные оттенки в моде и как выбрать качественную краску для волос.

«Как стилист, который в силу своей профессии сталкивается с разными представительницами женского пола, могу сказать, темный цвет волос подойдёт девушкам и женщинам со светлыми глазами, со смуглой или очень светлой кожей, с красивыми ярко-очернёнными бровями, – рассказала Алёна. – Тёмные оттенки сейчас не модны. В тренде все оттенки светлого, загляните в соцсети и найдёте подтверждение. Но в этом году для темноволосых девушек будут актуальны такие цвета, как вишневый, естественный тёмно-русый, иссиня-чёрный, чёрный тюльпан.

Краску нужно выбирать исходя из качества данного волоса, лучше оставить это решение для профессионалов. Я считаю, что правильным будет сходить на консультацию в салон».

28 мая каждая представительница темного окраса волос просто обязана отметить этот праздник, побаловав себя походом в хороший spa-салон, приятно и с пользой провести время в спортзале, побаловать себя маникюром или новой прической. А вечером можно встретиться со светловолосыми и темноволосыми подругами и вместе посетить какой-нибудь уютный ресторанчик в своём городе.

Смотрите также: