20 июня на борту самолёта Москва — Омск скончался 37‑летний житель Чукотки. Его жизнь оборвалась на глазах десятков пассажиров и 11-летней дочери. Во время полёта из спокойного отца он в считаные минуты превратился в буйного пассажира, который бегал с щипцам по салону и угрожал экипажу.
Дебошира обезвредили, стянув пластиковыми стяжками руки и ноги. Когда его освободили, он потерял сознание и умер. Медики в аэропорту констатировали смерть.
Omsk.aif.ru обратился к специалисту по безопасности и клиническому психологу Надежде Михайловой с просьбой дать рекомендации, как нужно действовать в подобных ситуациях, чтобы обезопасить себя и других людей.