В Омске на Красном пути хотят построить новую гостиницу

На месте бывшего футбольного поля появится гостиница. © / www.russianlook.com

Омск, 18 июля – АиФ-Омск. Участок земли, который хотели причислить к рекреационной зоне, будет выделен под строительство новой гостиницы.

   
   

В департаменте архитектуры и градостроительства на днях обсуждали вопросы застройки Омска. В общественно-деловой зоне рядом со зданием архива Омской области по Красному пути хотели выделить рекреационную зону, в которой нельзя было бы строить никаких зданий. Но одна из строительных фирм Омска не согласилась с таким решением, поскольку уже с 2006 года арендует эту территорию, в которую уже вложила 20 млн рублей.

На строительство гостиницы фирма получила разрешение, а менять вид разрешённого использования в департаменте считают неправильным. Можно было бы договориться с инвесторами и построить на этом месте спортивные объекты, но ни возместить убытки строительной фирмы, ни содержать спорткомплекс в будущем мэрия не сможет из-за нехватки средств.

Как сообщает Деловой Омск, окончательное решение по этому вопросу примет мэр Омска на основе тех рекомендаций, которые дадут специалисты департамента.