В «Газпроме» будет проходить испытания продукции омского предприятия

Указатель чередования фаз «Ротор». © / Портал правительства Омской области

Оборудование омского предприятия ООО НТЦ «Электроник» будет три месяца проходить опытную эксплуатацию на объектах предприятия «Газпром».

   
   

Индикатор высокого напряжения киловольтметр «КВМ», указатель чередования фаз «Ротор» и «УЧФ-3», потативный звуковой указатель напряжения ЗИН-1, поисковый указатель однофазного замыкания «Сенсор-3», «Мегаомметр» УКИ-0,5 и указатель высокого напряжения «УВН-6…10-СЗ» - всё это оборудование будет проходить испытания на предприятии.

После этого для опытной эксплуатации будет выделено более инновационное оборудование, которое сможет заменить более дорогое импортное. К такому оборудованию можно отнести кабельные линии ИДИЗ-3 и ИЛПК-35 с рефлектометром. Оборудование, выпускаемое омским предприятием ,не только дешевле, но и отвечает всем требованиям безопасности и качества. Кроме того, некоторое из выпускаемого оборудования не имеет аналогов в мире. Например, установка для измерения электрических параметров погружного кабеля для обслуживания нефтедобывающего оборудования стоит в ряду лучших диагностических комплексов в России.

- Указатель чередования обмоток ПЭД получил широкое применение у нефтяников в цеховых и полевых условиях, установка «Эффект» использует уникальную технологию пайки, является безреагентным высокоэффективным и экономичным устройством для очистки и защиты теплоагрегатов от накипи. состоит их семи различных приборов для обслуживания трехфазных электрических сетей, - информирует пресс-служба областного правительства.

Для предприятия «Газпром» в рамках Дорожной карты, которую подписали Алексей Миллер и Виктор Назаров, научными организациями и предприятиями был сформирован список тех оборудования, материалов и технологий, которые будут наиболее интересны. Этот перечень был передан «Газпрому» и вот теперь начинаются опытные испытания оборудования, которое заинтересовало предприятие. После того как образцы пройдут все испытания, будет принято решение о его внедрении на предприятии.