В Омске остаются бесхозными 765 квартир и 201 жилой дом

Свои права на недвижимость нужно официально оформить. © / Гузель Биктимирова / АиФ

Омск, 27 мая – АиФ-Омск. Администрация Омска в скором времени может оформить бесхозные жилые помещения и гаражи в свою собственность.

   
   

Омичи, которые ещё не оформили в законном порядке свои права на недвижимость, должны поторопиться. Если они в ближайшее время не обратятся в органы Росреестра и не зарегистрируют свои права, бесхозная недвижимость перейдёт во владение муниципалитета, ведь если дом, или квартира, или гараж используются без соответствующего документа, эта недвижимость может быть признана мунципальной собственностью.

На данный момент в Омске не имеет законного хозяина из-за смерти бывшего собственника 1 341 объект недвижимости, в числе которых 765 квартир, 201 дом и 253 гаража, сообщает мэрия Омска.