«Капремонт» окна: Как не ошибиться, выбирая компанию по установке

Помните, что замена окон приравнивается к капитальному ремонту, вы ставите окна не на год-два, они прослужат не менее 50 лет, и очень важно, чтобы эти окна были сделаны на совесть и установлены по всем правилам. Именно поэтому следует обращаться в солидную компанию, работающую на рынке достаточное время и заслужившую хорошую репутацию, обеспечивающую своим клиентам весь спектр услуг от замера и установки до гарантийного и послегарантийного обслуживания.

   
   

Вопрос на засыпку

Запомните несколько вопросов, которые нужно задать менеджерам фирм, куда вы будете обращаться:

 Как давно работает компания на рынке?

 Какой профиль используют для производства окон, сколько камер в нём?

 Какая фурнитура?

 Выдаётся ли гарантийный сертификат, на что именно и на какой срок?

И обязательно посетите офис компании прежде, чем заключать договор: внешний вид торгового зала, менеджеров и даже здания, где располагается фирма, скажут вам о многом! Если он производит впечатление «походного лагеря», готового в любой момент свернуться, то от такой фирмы лучше держаться подальше - в лучшем случае вы останетесь без гарантийного обслуживания. В худшем - так и не увидите своего окна.

   
   

Стоимость окна «под ключ» (с подоконником, сливами и отделкой откосов) одного и того же размера может сильно варьироваться. Помимо метража, на цену влияют количество распашных створок в окне (чем больше «глухих», не открывающихся частей, тем дешевле), качество профиля и отделочных материалов, толщина стеклопакета, а также наличие или отсутствие специальных опций.

В любом случае вызывайте замерщика - эта услуга у всех компаний абсолютно бесплатна. Опять-таки, визит замерщика - это не только возможность узнать точный размер ваших окон, но и возможность получить профессиональную консультацию по оптимальной конструкции окна для вашей конкретной комнаты или балкона. Через день-два после визита вы сможете узнать точную сумму за ваш комплект работ. Сравнивайте. И не только сумму, но и комплектацию, сроки гарантийных обязательств и их форму.

Стоит отметить, что качественное окно не может быть дешёвым.

Калиф на час

С наступлением весны и лета многие из нас принимаются за ремонт, и в это время года установка пластиковых окон пользуется повышенным спросом. Поэтому появляется огромное количество сомнительных организаций, которые стараются завлечь покупателя низкими ценниками и заманчивыми обещаниями. За счёт чего они могут предлагать низкие цены? Во-первых, это дешёвый профиль, который со временем может пожелтеть, деформироваться, растрескаться, приведя окно в полную негодность; во-вторых, в подобных продуктах, скорее всего, используется дешёвая китайская фурнитура, а ведь именно из-за проблем с фурнитурой возникает большинство неприятностей при эксплуатации окна; в-третьих, чаще всего такие дешёвые окна изготавливаются заранее по стандартным размерам, в то время как серьёзные компании каждое окно изготавливают индивидуально.

Не стоит забывать, что при установке очень многое зависит от профессионализма монтажных бригад. Выбирая окна, помните о том, что радость от низкой цены проходит быстро, а качественные окна при должном уходе будут вас радовать многие годы.

Смотрите также: