Недомашние выходные. Куда сходить омичам 30 и 31 декабря

Нужно помнить, что за предновогодними днями закрепилась слава щедрых на чудеса. © / pixabay.com

Количество мероприятий, запланированных на предпраздничные дни, огромно. Во всех культурных и развлекательных центрах проводятся новогодние и рождественские концерты, выступления, вечеринки, на улицах города – ярмарки и развлечения. Выбрать, куда пойти, сложно, лучше заранее спланировать и организовать свой досуг.

   
   

30 декабря, суббота

В 11.00 для самых юных омичей пройдет Новогодняя костюмированная беговелогонка. В программе — заезды вокруг ёлки в костюмах, игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, угощение сладкой ватой. Всех участников ждут подарки. Адрес: ул. 50 лет Профсоюзов, 105. Стоимость участия — 300 рублей за ребенка, взрослые проходят бесплатно. Новогодние костюмы и сменная обувь обязательны! Подробности по телефонам: 8 904 587-85-72, 8 904 828-87-08. Записаться можно в группе мероприятия в «ВКонтакте».

Дом мастеров приглашает в 13.00 на гончарный мастер-класс, где можно создать своими руками уникальные сувениры. На этой встрече расскажут о гончарном искусстве и этапах производства изделий: замес глины, лепка, сушка, обжиг, глазуровка. Стоимость 300 рублей. Требуется предварительная запись у администратора  или по телефону 8-962-039-2530. Ведётся фотосопровождение мероприятия. Адрес проведения мероприятия: Малунцева, 23 а.

Новогодние каникулы можно провести в Омском планетарии. В 13.00 начнётся «Новогоднее путешествие маленькой кометы», цена билета 200 рублей. Лектор - Владимир Николаевич Крупко. Необходима запись в группе «ВКонтакте». В 14.30 ребят приглашают на «Новогоднее путешествие маленькой кометы», цена билета 200 рублей. Лектор - Владимир Николаевич Крупко. На это мероприятие нужно записаться вот по этой ссылке

Приглашают омичей в сибирские владения Деда Мороза в Большереченскую «Старину Сибирскую». Представление начинается в волшебной лавке Деда Мороза, и с первых шагов гости попадают в чудесный мир волшебных русских сказок, где на каждом шагу поджидают  приключения и неожиданные сюрпризы. Цена билета: 400 рублей, дети до 3-х лет 100 рублей. Обязательно – тёплая одежда! Работает центр только по предварительным заказам. Записаться можно с 10.00 до 12.00 (по местному времени) по телефонам: тел. 8 (38169) 2-14-53, тел. 8-908-802-84-17. Обратите внимание, что 31 января – выходной день. Дополнительная информация сайте мероприятия.

В Большереченском зоопарке действует резиденция «Владения Снежной Королевы», где можно будет принять участие в новогоднем приключении «В поисках Деда Мороза». Это сказочно-познавательное мероприятие проходит в рамках экскурсии. В конце него ожидается хороводы вокруг ёлки, чай и сладости. Стоимость сказочной экскурсии: взрослый билет – 380 рублей, детский билет – 180 рублей, дети до 6 лет – бесплатно. Тел. 8 (38169) 2-17-96; 8 960 985 98 06. Запишитесь вот группе мероприятия «ВКонтакте».

31 декабря, воскресенье

В городских уголках природы организованы новогодние развлечения. Так в областном дендросаду и парке «Птичья гавань» состоятся экскурсии, хороводы под ёлкой, организуется катание на лыжах и коньках. В дендросаду работает резиденция Деда Мороза. Парк «Птичья гавань» также зовёт на зимние праздники. Уникальная территория с полями, перелесками, ледяной гладью акваторий преображается в канун Нового года. Каток работает с 9 до 22 часов. Выдача коньков и лыж - с 10 до 18 часов. Цены проката умеренные: от 70 до 100 рублей за час.

   
   

В 17.00 в Концертном зале филармонии омичей ждёт новогодняя феерия «Рояль в кустах». Это 3D-мэппинг-декорации, видеосюрпризы, неожиданные амплуа коллективов и солистов, воздушные гимнасты и эффектные танцевальные номера, музыкальные шутки и непредсказуемые сюжетные линии новогодняя феерия подарит вам праздничное настроение на целый год! Как пишут организаторы: будут все свои. Весь вечер на сцене Омский академический симфонический оркестр, государственный Омский русский народный хор, артисты Омской филармонии. 

В 21.00 начнётся большой городской новогодний бал. Зал Омского велоцентра (ул. Вавилова 45/1) превратится в танцевальную площадку. Программа новогоднего бала предполагает массу приятных сюрпризов, выступлений известных омских танцоров, певцов, музыкантов. Рекомендованный dress - code для гостей бала: вечерний костюм, вечернее платье или оригинальный новогодний костюм. Завершится бал 1 января 2018 года в 4.00 утра. Прибыть на бал можно не только к началу, но и после полуночи.

Новый год можно встретить у Главной городской ёлки. В 23.00 в парке им. 30-летия ВЛКСМ начнётся новогодняя игровая программа «Первая. Новогодняя. Танцевальная», она продлится до трёх часов ночи. Программу представят творческие коллективы КДЦ «Иртыш», видеотрансляция обращений президента и мэра также будет предусмотрена. Попасть на праздник смогут жители любого округа: будет организовано 5 специальных автобусных рейсов с Московки, с улицы Бархатовой, из Первокирпичного, из Солнечного, из Старого Кировска. А уехать с ёлки по тем же направлениям можно будет в 0.30, в 1.30 и в 2.30.