Омская область получит 117 млн рублей на развитие сельских территорий

Средства будут направлены на улучшения качества жизни на селе. © / www.russianlook.com

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении субсидии в размере 117 млн рублей на развитие сельских территорий Омской области. По данным пресс-службы облправительства, деньги пойдут для улучшения жилищных условий, обустройства сёл социально-инженерной инфраструктурой, включая водоснабжение и газификацию.

   
   

Напомним, что в 2015 году планируется построить не менее 112 жилых домов для сельских специалистов, в том числе и для молодых семей. На улучшение жилищных условий селян Прииртышья в этом году предусмотрено около 31,6 млн рублей федеральных средств. Примерно такая же сумма поступит и от региона.

Объём господдержки на развитие социальной инфраструктуры Омской области составит около 85 млн рублей, из них большая часть средств пойдет на нужды водоснабжения – (около 33,2 млн руб.) и газоснабжения (35,2 млн руб.), а также на развитие образовательных организаций, фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), спортивных сооружений, реализацию проектов комплексной застройки.

Отметим, что Омская область входит в перечень 34 субъектов федерации, которые в рамках госпрограммы получат средства на поддержку местных инициатив. Сумма федеральных грантов на развитие сельских территорий с участием местных активистов составит почти 400 тыс рублей.

Смотрите также: