Прокуратура Кировского округа Омска организовала проверку по факту гибели 7-летнего мальчика на Иртыше, сообщили в ведомстве. Трагедия произошла 23 июня на берегу рядом с «G-Drive Ареной» по улице Лукашевича, где ребёнок отдыхал с родителями, тётей и её детьми.
По данным прокуратуры, в момент, когда родители ушли в магазин, а тётя отвлеклась на своего годовалого сына, мальчик, игравший в воде с другими детьми, утонул. Ведомство проверит соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних и при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по статье о причинении смерти по неосторожности.
Ранее мы рассказывали, что стали известны обстоятельства гибели 7-летнего мальчика на Иртыше.