В Омской области началось судебное разбирательство над руководителем учебного центра «Промышленная безопасность и охрана труда». 85-летнюю Марланг В.Л. обвиняют в серии мошеннических действий.
По версии следствия, с 2018 по 2023 год обвиняемая заключала контракты с центрами занятости на обучение безработных. Однако вместо полноценного обучения она предоставляла фиктивные документы о завершении курсов, получая за это деньги. Всего следствие насчитало 17 эпизодов мошенничества. При этом обвиняемая отрицает свою вину. Сейчас суд приступил к рассмотрению доказательств.
Это не единственное дело против Марланг В.Л. В Омске в Центральном районном суде расследуется ещё одно уголовное дело, где её обвиняют в 79 эпизодах мошенничества.
Ранее мы сообщали, что студентку из Омска едва не обманули на 200 тысяч рублей.