Пассажир летевшего в Омск рейса скончался на борту после дебоша

Евгения Хомицкая / АиФ

В самолёте, следовавшем в Омск, скончался 37-летний пассажир, устроивший дебош с ножницами, об этом сообщили в телеграм-канале «112». Инцидент произошёл 21 июня.

   
   

По данным источника, мужчина бегал по салону, угрожал людям ножницами и пытался проникнуть в кабину пилотов. Пассажиры и бортпроводники скрутили его, связав руки и ноги пластиковыми стяжками. После того как дебошира отпустили, он успокоился, но внезапно потерял сознание. Командир воздушного судна принял решение о незапланированной посадке. Прибывшие на место медики констатировали смерть мужчины.

Причина смерти пока неизвестна, все обстоятельства произошедшего выясняются. В правоохранительных органах устанавливают, связана ли внезапная смерть с перенесённым стрессом или состоянием здоровья дебошира.

Ранее мы рассказывали, что на борту рейса в Омск пассажир напал на людей с ножницами — его обезвредили, но вскоре он потерял сознание и умер.