Омские следователи раскрыли подробности убийства ребёнка из-за мультиков

Андрей Хорошавин / АиФ

Следственное управление СК РФ по Омской области поделилось подробностями о расследовании уголовного дела в отношении мужчины, задушившего свою дочь. Их задокументировал «12 Канал».

   
   

По данным следствия, подозреваемый страдает от психического недуга. Эксперты в данный момент пытаются поставить мужчине диагноз. Сообщается, что около 10 лет назад он лечился в психиатрической больнице от вспышек гнева и алкогольной зависимости. В момент убийства дочери он также пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина сумел убедить свою жену дать следователям ложные показания, однако следы насильственной смерти на теле ребёнка выдали подлог. В СМИ также непродолжительное время циркулировали слухи о том, что ребёнок не является для мужчины родным, однако следствие выяснило, что погибшая девочка действительно его родная дочь.

Напомним, 1 февраля в деревне Кольцово фигурант задушил свою дочь из-за того, что ему мешали идущие по телевизору мультики. По факту преступления было возбуждено уголовное дело. Тяжесть обвинения, грозящего мужчине, будет зависеть от того, что эксперты скажут про его ментальное состояние.