Омская студентка продавала запрещённые таблетки для похудения в кинотеатре

В препаратах содержалось запрещённое вещество – сибутрамин. © / Наталья Поспелова / АиФ

Омская студентка продавала запрещённые таблетки для похудения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

   
   

22-летняя студентка пятого курса ОмГПУ, являющаяся гражданкой Казахстана, продавала препараты для похудения «Билайт» и «Миаози», содержащие запрещённое вещество сибутрамин. Для этого она создала страницу в соцсети, где разместила информацию о продаже таблеток и контактный телефон.

Препараты она покупала у неустановленных лиц, после чего контрабандным способом перевозила их на территорию России. Девушку задержали с поличным, когда она продавала покупателю таблетки на крыльце одного из кинотеатров.

После того, как возбудили уголовное дело, её отчислили с пятого курса университета. В ходе следствия свою вину она признала частично.

В результате приговор Ленинского районного суда вступил в законную силу: девушку признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс сильнодействующих веществ», ч. 3 ст. 234 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере». Её приговорили к 3,6 годам лишения свободы условно. 

Смотрите также: