В Омске бывший главный бухгалтер двух фирм, занимающихся производством и продажей домашнего текстиля, присвоила более 8,5 миллиона рублей, об этом сообщили в УМВД России по Омской области.
45-летняя омичка проработала в компаниях около 2,5 лет и всё это время систематически выводила деньги на свои нужды. После её увольнения руководитель организаций обнаружила крупную недостачу: 4,2 миллиона в одной фирме и 4,3 — в другой. На украденные средства фигурантка сделала ремонт в арендованной квартире, купила мебель, бытовую технику, норковую шубу, ноутбук, телефон, ювелирные украшения и многое другое.
Часть приобретённого уже изъяли. Суд избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий. Ранее женщина уже была судима за аналогичное преступление.
Ранее мы рассказывали, как управляющая ТСЖ закупилась на 234 тысячи рублей за счёт омичей.