Под Омском 13-летний подросток на квадроцикле сбил 10-летнего мальчика

В селе Пушкино Омского района 13-летний школьник на квадроцикле сбил 10-летнего мальчика. Как сообщили в региональном УМВД, ДТП произошло вечером 25 июня на парковке у дома № 2 на улице Мира.

   
   

По предварительным данным, пострадавший пешеход с множественными ушибами и ссадинами госпитализирован. Сам виновник аварии не пострадал. Полиция выяснила, что квадроцикл принадлежит матери подростка — юноша взял его без спроса. Женщину уже привлекли к административной ответственности за нарушение правил парковки.

Прокуратура Омского района взяла ход проверки на контроль. Надзорное ведомство даст оценку эффективности работы с семьями, где дети допускают управление транспортом без прав, и соблюдению законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Информация о происшествии также передана в подразделение по делам несовершеннолетних.

Этот случай — не единичный в регионе. Ранее мы рассказывали, что за сутки в Омской области в пяти ДТП пострадали пятеро детей, а власти обратились к омичам с призывом усилить контроль за безопасностью на дорогах. Обстоятельства нового инцидента и окончательные причины произошедшего установят в ходе проверки.