За двери, упавшие на ребёнка, «Табекер» выплатит 105 тысяч рублей

Ресторан должен будет выплатить деньги за упавшие на ребёнка двери. © / www.russianlook.com

Омск, 15 апреля – АиФ-Омск. Первомайский районный суд рассмотрел дело о падении дверей ресторана «Табекер» на двухлетнего мальчика.

   
   

Суд признал, что между установлением некачественного оборудования, то есть двери, упавшей на ребёнка, и причинением вреда здоровью есть связь. Из-за того, что дверь ресторана признана небезопасной при обычном использовании, суд постановил, что ответчик не выполнил требования Закона РФ «О защите прав потребителей».

Отметим, что ответчик в добровольном порядке не удовлетворил требования истца, поэтому помимо возмещения морального вреда ему придётся также уплатить штраф. В пользу семьи пострадавшего мальчика ООО «Табакерка» должно выплатить 105 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры по Омской области.

Напомним, что инцидент произошёл 3 февраля 2013 года, когда истец и его семья находились в ресторане «Табекер». Его двухлетний сын толкнул дверь банкетного зала, которая выскочила из петель и упала на мальчика. Ребёнок получил травмы, которые повлекли вред здоровью средней тяжести.