Коллективу Музыкального театра Омска представили нового режиссёра

Коллективу Омского государственного музыкального театра представили нового режиссёра. На эту должность назначена Татьяна Столбовская.

   
   

Она закончила новосибирские театральное училище и театральный институт по специальности «Актер театра драмы и кино», затем прошла переподготовку по специальности «Режиссура».

Начинала карьеру как актриса в новосибирском театре. С 2010 года работала ассистентом режиссера и актрисой в Алтайском музыкальном театре. Последние три года занимала там пост главного режиссера. За время её руководства на сцене театра было поставлено более 20 спектаклей.

Назначение в Омск состоялось 18 августа. 5 сентября Татьяну Столбовскую официально представили коллективу на общем собрании.

Ранее главным режиссером театра был Александр Лебедев, который занимал этот пост с 2018 по 2025 год.

Напомним, в этом году Омский музыкальный театр отметил свой 78-й день рождения. К своему празднику любимому зрителю музтеатр подготовил сюрприз, пригласив звёздных артистов из Китая. Подробности в материале сайта «АиФ в Омске».