Омский музыкальный театр отметил свой 78-й день рождения. Дата не юбилейная, но своему любимому зрителю музтеатр подготовил сюрприз, пригласив в праздничную программу «Вокруг света с Музыкальным» звёздных артистов из Китая.
Подробности в материале сайта «АиФ в Омске».
По дороге в Омск
Сюжет именинного концерта был основан на мюзикле «Остров сокровищ», герои которого находились в поиске карты, чтобы добраться до далёкого Омска. Ведь именно в этом городе спрятано самое большое сокровище - Музыкальный театр.

По дороге в Омск, путешественники посетят много разных стран – будут общаться с героями постановок, тех, что входят в репертуар театра в нынешнем сезоне.
Режиссер программы Михаил Дергилев ставил задачу показать театральность, продемонстрировать новую партитуру и за два с небольшим часа дать возможность зрителям насладится выступлениями солистов, вокалистов, хора, артистов балета и оркестра.
Опера «Травиата», мюзикл «Екатерина Великая», оперетта «Мистер Икс» - отрывки из этих и многих других произведений переносили зрителей из страны в страну, из города в город. А омичи в ответ дарили артистам любимого музыкального театра бурные овации.

Приятный сюрприз
После торжественной части концерта, на которой директор театра Нэлли Бут вручила награды артистам и работникам театра, на сцене появились приглашённые гости.
Публика была в восторге от звучавшей музыки и её исполнителей.

Народную песню исполнила победительница престижных международных фестивалей Фэнмэй Цзян; скрипачка Ван Сяотун покорила публику невероятной игрой и своей органичностью; фрагменты их китайских оперных произведений показала Сяобо Сяо.
Образ последней надолго останется в сердце омичей. Ещё бы. Над сценическим образом трудились несколько часов. Прическа, грим, костюм – невероятная красота. Незабываемая.
Завершился вечер «Подмосковными вечерами». Эту песню исполнили частично на китайском языке, а сами вечера стали омскими.
