Афиша выходных: куда сходить в Омске 29, 30 и 31 мая

Омск. © / Александра Горбунова / АиФ

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 29, 30 и 31 мая.

   
   

Смешанные единоборства

С 28 по 31 мая в СКК имени Виктора Блинова проходит чемпионат России по смешанному единоборству, который приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в турнире в Омск съехались спортсмены из девяти федеральных округов России, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

29 мая с 10.00 состоятся первые предварительные поединки, а 30 мая с 17.00 будут проводиться финальные поединки. Отметим, что если на предварительные бои вход свободный, то на финальные – по билетам.

Федор Емельяненко приедет в омск на чемпионат России по смешанному единоборству. Фото: www.globallookpress.com

«Спорт во благо»

30 мая с 13.00 до 15.00 в парке 30-летия ВЛКСМ будет проходить четвёртый благотворительный легкоатлетический пробег в помощь детям с синдромом Дауна. Кроме командной эстафеты в рамках пробега состоится забег на индивидуальные дистанции для старших участников на три и пять километров, а ещё будет организован детский забег на 50 метров.

Для индивидуального участия в пробеге нужно будет сделать благотворительный взнос в 200 рублей. Собранные деньги пойдут на программы поддержки детей с синдромом Дауна.

«Турфест – 2015»

31 мая на территории парка «Зелёный остров» состоится молодёжный фестиваль «Турфест – 2015» – открытый фестиваль активного отдыха, туризма и массового спорта. Здесь модно будет принять участие в работе интерактивных площадок, пройти квест по территории парка, сдать нормы ГТО, посетить мастер-классы по туризму и спорту, послушать и посмотреть выступления молодёжных коллективов. Организаторы подготовили для участников соревнования, конкурсы и встречи с интересными людьми.

Туристический фестиваль будет проходить в парке «Зелёный остров». Фото: АиФ/ Максим Кармаев

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту: omsk-aif.ru@ya.ru. Приятного вам отдыха!

   
   

Смотрите также: