Афиша выходных: куда сходить в Омске 26 и 27 июля

Омичей ждут на «АгроОмске-2014». © / Дмитрий Шарыпов / АиФ

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 26 и 27 апреля.

   
   

АгроОмск-2014

Центральным событием предстоящих входных в регионе, конечно, станет сельскохозяйственная ярмарка «АгроОмск-2014». В этом году она пройдет уже в двенадцатый раз.Открылась выставка еще 23 июля и продолжит свою работу до 27 числа. Поэтому желающие посмотреть на комбайны, современные доильные установки, оценить достижения производителей сельхозпродукции могут отправляться на выставку уже в пятницу. Как всегда на территории «АгроОмска» будут развернуты торговые ряды, представлены ретроавтомобили, открыты игровые площадки для детей и контактный зоопарк. Врем работы выставка с 10.00 до 19.00.

День тигра

В субботу, 26 июля, Большереченский зоопарк приглашает детей и взрослых на праздник «День тигра». Мероприятие посвящено международному «тигриному» празднику, который отмечается 29 июля. В зоопарке для маленьких омичей приготовили театрализованное представление с участием виновника торжества. А также конкурсы и викторины. Один из них – рисунки на асфальте «Усатый, полосатый!». После мероприятия все гости могут отправиться на прогулку по зоопарку, чтобы посмотреть на животных. Начало мероприятия в 12.00.

Международный день тигра отметят в Большереченском зоопарке. Фото: АиФ / Елена Иванова

Спортивный флешмоб

Любителей спорта в субботу ждут в Советском парке. Там состоится спортивный праздник – летняя Олимпиада. Гостям праздника будут предложены разные варианты спортивных состязаний, победители которых получат медали и подарки. Начало мероприятия в 17.00.

Получить приз за спортивные достижения смогут омичи на выходных в Советском парке. Фото: www.russianlook.com

Картинг

Любители скорости в воскресенье могут отправиться на стадион ДОСААФ, чтобы посмотреть на соревнования по картингу. Второй этап чемпионата Сибирского федерального округа по картингу соберет автопилотов из Омска, Новосибирска, Тюмени, Красноярска, Барнаула, Бийска. Омичи смогут увидеть на трассе больше 50 участников. Открытие соревнований в 12.00.

Посмотреть соревнования по картингу могут омичи в выходные. Фото: www.russianlook.com

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту. Приятного вам отдыха!