Афиша выходных: куда сходить в Омске 16, 17 и 18 мая

Выходные у омичей будут насыщенными. © / Александра Горубнова / АиФ

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Омске 16,17 и 18 мая.

   
   

Ночь музеев 2014

Стоит отметить, что предстоящие выходные станут для Омска очень культурными. А все потому, что в этом году наш город снова присоединился к международной акции «Ночь музеев», и культурные учреждения Омска готовы распахнуть свои двери.

Большую культурную программу подготовил омичам музей изобразительных искусств им. М. А. Врубеля. Музей 17 мая превратится в «Изумрудный город», а вместе с ним воплощать страну сказки А. Волкова будут Омская филармония, сквер им. Ф. Э. Дзержинского и Любинский проспект.

Присоединился к акции и Краеведческий музей. 17 мая омичи смогут принять участие в программе «Эх, яблочки, да цвета ясного!». По залам музея пройдут театрализоанные экскурсии, артисты покажут развлекатлеьную программу, а маленькие посетители смогут поучаствовать в конкурсах.

Участие в «Ночи музеев» примут и другие организации Омска: Омский литературный музей имени Ф.М. Достоевского, Омский музей просвещения и музей «Искусство Омска», музей «Либеров-центр», музей Кондратия Белова. Программу проведения праздника «Ночь музеев 2014» в Омске можно посмотреть здесь.

Ах, эта музыка!

На ближайшие выходные в Омске намечены и музыкальные мероприятия.

16 мая в омском цирке даст концерт Александр Марцинкевич и группа «Кабриолет». В программе «Лучшие хиты» прозвучат самые любимые песни артистов. Начало концерта в 19.00.

   
   
Александр Марцинкевич и группа «Кабриолет» приедут в Омск. Фото: www.russianlook.com

А 18 мая, в воскресенье, в Омск приедет долгожданный гость – Сергей Жуков. Любимые песни группы «Руки Вверх» будут звучать со сцены развлекательного центра «Атлантида». Хиты «Крошка мая», «Алешка», «Назови его как меня» вернут в годы юности тех, кто взрослел под песни знаменитой группы. Начало концерта в 20.00. Стоимость билетов от 1 000 рублей.

Группа «Руки Вверх» выступит в «Атлантиде» 18 мая. Фото: www.russianlook.com

На сцене Дома актера 17 и 18 мая соберутся лучшие гитаристы Омска в рамках фестиваля «Гитара в Омске». Омичи услышат композиции от классики до рока и встретятся с известными исполнителями: Анатолием Максименковым, Денисом Эннсом, Виктором Мельниченко, Татьяной Косаревой, Сергеем Олейник, Евгением Русиновым, Константином Беляковым и другими. Начало концертов: 17 мая – в 19.00, 18 мая – в 18.00.

Посетить фестиваль «Гитара в Омске» могут омичи в выходные. Фото: www.russianlook.com

Наукоемкое искусство

Выставку «Яблоко Мебиуса» могут посетить омичи в музее им. М. А. Врубеля. Выставка избранных работ Новосибирского биеннале «наукоёмкого искусства» объединяет искусство и науку. Выставка работает ежедневно с 10.00 до 19.00 (кроме понедельника).

Такими будут наиболее интересные события предстоящих выходных. Каждый четверг «АиФ в Омске» помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях. Если у Вас есть информация о грядущих мероприятиях, которой Вы хотите поделиться со всеми омичами, пишите на нашу электронную почту. Приятного вам отдыха!