Все новости сайта за 16 сентября 2021

Лучшими среди мессенджеров и соцсетей признаны Telegram, «ВКонтакте» и WhatsApp на iOS, а также Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассники» на Android.
ОБЩЕСТВО
Ученики начальных классов смогли увидеть первую в регионе солнечную электростанцию, ключевые технологические установки Омского НПЗ, объединённую операторную, откуда ведётся удалённое управление производством.
ОБЩЕСТВО
Мужчина выбросил далматинца с третьего этажа. Собака получила множественные травмы — её пришлось усыпить.
ПРОИСШЕСТВИЯ
По итогам работы за январь-август банк ВТБ в Омской области увеличил выдачу автокредитов на четверть по сравнению с прошлым годом, объём выдач составил 220 млн рублей.
ЭКОНОМИКА
Причиной хлопка газовоздушной смеси и возгорания явилась утечка бытового газа. В результате пострадали 61-летний мужчина и его 82-летняя мать.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Правоохранителям подросток пояснил, что не возвращался, потому что не хотел.
ОБЩЕСТВО
Первые авиарейсы запланированы на конец сентября, перевозчик обещает сделать их регулярными.
ОБЩЕСТВО
Всего в России в рамках акции высадили более 10 млн деревьев из запланированных 70 млн.
ОБЩЕСТВО
Для повышения культуры поведения на проезжей части открыли «Детский автогород». На его территории даже построена картинговая трасса.
ОБЩЕСТВО
ВТБ запустил заказ наличных в интернет-банке для бизнеса. С помощью сервиса предприниматели могут дистанционно подавать заявки на расходные кассовые операции.
ЭКОНОМИКА
Требования к качеству и безопасности продукции растительного и животного происхождения контролируются на всех стадиях её обращения. Сюда входит мониторинг качества самой продукции, а также контроль при хранении и перевозке.
ОБЩЕСТВО
загрузить ещё