Все новости сайта за 8 июня 2016

Открытку представят в рамках социального проекта «Фестиваль добра».
ОБЩЕСТВО
Время от времени на сайте госзакупок появляются необычные лоты о приобретении квартир или дорогостоящих автомобилей. Как контролируются госзакупки и каким образом можно повлиять на сомнительную растрату бюджетных средств?
ОБЩЕСТВО
Соцработник – профессия очень важная и сложная. Уметь помогать людям с разными судьбами и в непростых жизненных ситуациях может не каждый, но соцработник найдёт подход и окажет требующуюся помощь тому, кто нуждается в этом.
ОБЩЕСТВО
Слухи о том, что начальника УМВД России по Омской области Юрия Томчака могут снять с должности, ходили уже не один месяц. Но, как обычно, новость пришла неожиданно.
ОБЩЕСТВО
Городской бюджет 2015 года прошёл публичные слушания в Омском горсовете. Общая оценка депутатов и общественников - городу удалось преодолеть экономические трудности, связанные с недостатком финансовых средств.
ПОЛИТИКА
Омские власти обеспечили малышей местами в детских садах. За два года мэрии вместе с частными предпринимателями удалось перевыполнить план по созданию мест на 40%.
ОБЩЕСТВО
Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства предусматривает заключение соглашений с банками о сотрудничестве по программе предоставления поручительств по кредитам субъектам малого и среднего бизнеса.
ЭКОНОМИКА