Примерное время чтения: меньше минуты
80

Омские дорожники вывозят снег и чистят ливневки перед паводками

Омск, 17 марта - АиФ-Омск.

В Омске продолжаются масштабные противопаводковые работы. Как сообщили в администрации города, специалисты управления дорожного хозяйства и благоустройства переведены на круглосуточный режим.

Дорожники вывозят снег с основных и второстепенных магистралей, а также с участков, которые традиционно попадают в зону подтопления. Параллельно ведется прочистка ливневой канализации и откачка талой воды. Чтобы ускорить ее отвод с проезжей части, специалисты вскрывают дождевые приемные колодцы и с помощью гидродинамической техники устраняют ледяные пробки в трубах.

На сегодняшний день большая часть потенциально опасных территорий уже очищена от снега. Отдельное внимание уделяют адресам, где живут ветераны Великой Отечественной войны и семьи участников специальной военной операции.

Власти напоминают жителям частного сектора: следить за состоянием водоотводных канав и труб нужно самостоятельно. Это поможет избежать подтоплений при активном таянии снега.

Ранее мы рассказывали об отчёте о паводках в Омске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах