Примерное время чтения: меньше минуты
390

Асфальт на дорогах Омска будет «самозалечиваться»

На ремонт 21 улицы Омска выделено из бюджета 643 млн рублей.
На ремонт 21 улицы Омска выделено из бюджета 643 млн рублей. / Александра Фирсова / АиФ
Омск, 19 апреля - АиФ-Омск.

«Самозалечивающийся» асфальт уложат в Омске на улицах Лукашевича и Иртышской набережной, сообщает портал областного правительства со ссылкой на региональный минстрой.

«На улицах Лукашевича и Иртышской набережной будет уложено так называемое «самозалечивающееся» покрытие – щебёночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА). Высокое содержание в смеси битума обеспечивает заполнение им образовавшихся микротрещин. ЩМА имеет повышенную шероховатость и демонстрирует высокую стойкость к истирающему действию шипованных шин. Благодаря этим качествам, такой асфальт обладает высокой износостойкостью, его стараются укладывать на наиболее грузонапряженные участки дорог», - комментируют в ведомстве.

Напомним, что в этом году на ремонт 21 улицы Омска выделено из бюджета 643 млн рублей. Аукцион по определению подрядчиков состоится уже 29 апреля, а договоры с исполнителями планируют заключить не позднее 20 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах