Примерное время чтения: 2 минуты
305

Омские кладбища готовят к Родительскому дню

Родительский день в этом году приходится на 21 апреля.
Родительский день в этом году приходится на 21 апреля. www.russianlook.com
Омск, 10 апреля - АиФ-Омск.

Городские кладбища в Омске готовят к Родительскому дню, который в этом году отмечается 21 апреля, сообщают в пресс-службе мэрии Омска.

В девятый день от Пасхи, то есть во второй вторник после неё, принято отмечать день особого поминовения усопших – Радоницу, или Родительский день, когда нужно посещать кладбище и поминать умерших родственников. В этом году этот день приходится на 21 апреля.

В границах Омска находятся 20 кладбищ, из них девять являются закрытыми, а 11 – действующими. К проведению Родительского дня будут подготовлены все.

Благоустройство кладбищ после зимы началось в Омске ещё в середине марта. Работы проводятся каждый день. Для сбора мусора здесь установлены контейнеры и бункеры, сотрудники «Комбината специальных услуг» собираются побелить бордюры, скамейки, отремонтировать и обновить указатели  аллей на кладбищах.

При этом сами омичи тоже могут привести могилку своего родственника в порядок. Для этого на кладбищах заготовлены лопаты, носилки, вилы и вёдра, мешки для мусора. На кладбище привезут песок и грунт, которые можно будет бесплатно использовать для реставрации могил и устройства цветников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах