Примерное время чтения: 1 минута
234

Окружной дороге Омска вновь ищут нового подрядчика

Нового подрядчика снова подыскивают для строительства Окружной дороги.
Нового подрядчика снова подыскивают для строительства Окружной дороги. / Анастасия Есауленко / АиФ
Омск, 24 декабря - АиФ-Омск.

Нового подрядчика будут искать на строительство окружной дороги Омска.

Ранее открытый конкурс на завершение работ на Западном обходе Омска выиграла питерская компания «Ленпромстрой». Ей досталось два контракта на осуществление первого и второго этапа работ на дороге Федоровка-Александровка. Компания обязалась выполнить все необходимы работы за 695 млн 324 тыс. рублей, в то время как начальная цена контрактов составляла миллиард рублей.

Однако заказчику стали известно, что в 2012 году ООО «Ленпромстрой» не выполнило строительство дороги в Ленинградской области и заплатило неустойку. Эти данные на момент торгов компания скрыла.

Управление дорожного хозяйства Омской области решило отказаться от заключения договора с этим подрядчиком. Официальная причина отказа – недостоверность информации в документах, поданных на конкурс.

Теперь для строительства Окружной дороги Омска подыскивается новый подрядчик. Вполне возможно, что им станет омское предприятие «Дорожное ремонтно-строительное управление № 6». На прошедшем ранее конкурсе оно оказалось на 2-м месте. Выполнение работ обойдется компании в 1 млрд 33 млн рублей, сообщает РИА «ОмскИнформ».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах