Примерное время чтения: 1 минута
216

Всю ночь омские дорожники расчищали дороги от снега и посыпали их песком

Снег, лужи и гололёд - типичное осеннее утро.
Снег, лужи и гололёд - типичное осеннее утро. / Александра Горбунова / АиФ
Омск, 21 октября - АиФ-Омск.

Омские дорожные службы вынуждены круглосуточно работать на дорогах города из-за выпавшего мокрого снега и холодной погоды.

В Омск пришла настоящая зима: идёт снег, а тепература стала стабильно минусовой. Но и осень ещё не хочет сдаваться и поливает город холодным дождём. Такая погода приводит к тому, что на дорогах города образуются гололёд и снежные валы. Первое напоминание о себе зима сделала ещё на прошлой неделе. Тогда ни Омск, ни омичи не были готовы к выпавшему снегу: город стоял в 10-балльных пробках, а повсюду можно было видеть машины, торчащие из кюветов.

На этот раз предупреждения синоптиков и властей Омска не остались неуслышанными: минувшей ночью на улицах Омска работали 93 единицы спецтехники. В 21.00 началась обработка мостов, путепроводов и особо опасных участков дорог песко-соляной смесью. Кстати, в этом году заготовлено 65 тысяч тонн реагента. Этого должно хватить на всю зиму. Дорожные службы не только посыпали дороги смесью песка и соли, но и подметали дороги и раздвигали снежные валы.

Тающий снег затрудняет движение транспорта. По этой причине будет работать водооткачивающая техника. Планируется промыть дождеприёмные колодцы для нормального водоотведения. Как сообщают в пресс-службе мэрии Омска, снег в самое ближайшее время будет вывезен на специальные полигоны, которые есть у каждого округа.    

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах