Примерное время чтения: 2 минуты
202

Дорожники проверяют остановки общественного транспорта на прочность

Все неблагонадёжные остановки заменят на новые.
Все неблагонадёжные остановки заменят на новые. www.russianlook.com

Омск, 21 мая – АиФ-Омск. Трагедия, приведшая к смерти молодой женщины на остановке во время урагана, подтолкнула дорожников к замене старых остановок.

Специальная комиссия регионального минтранса провела проверки, в результате которых можно подвести неутешительный итог: у части остановок на дорогах Омской области уже истёк срок годности, несмотря на то, что их и стараются поддерживать в нормальном состоянии.

Об этом же говорит и Елена Березина, мама одной из погибших:

– Сваливать всю вину на работников, которые обслуживают остановки, не совсем верно. Ещё говорят, что к человеческим жертвам привёл ураган. Но при чём здесь сильный ветер, если эта остановка разрушалась уже не первый год, и обрушиться могла в любой момент? Пока у нас в области эксплуатируются остановки с истекшим сроком годности, все мы находимся в опасности. Даже в безветренную погоду.

Следующий шаг – обследование остановок на территориях районов Омской области. После этого все опасные остановки будут демонтированы и заменены на новые, прочность и надёжность которых будет значительно выше.

Напомним, что во время урагана, который обрушился 26 апреля на Омск и Омскую область, погибли два человека. Один из них – молодая женщина, которая дожидалась автобуса на остановке общественного транспорта в селе Троицкое. Из-за сильного ветра кирпичная кладка на остановке упала прямо на девушку, отчего она скончалась на местеВсе виновные в халатности, привёдшей к смерти, наказаны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах