Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
16+
Омск
Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
16+
Омск
Примерное время чтения: меньше минуты
209

На следующий отопительный сезон в Омской области потратят 6,2 млрд руб.

Freepik / freepik.com
Омск, 11 мая - АиФ-Омск.

В четверг, 11 мая, на заседании правительства Омской области под руководством врио губернатора Виталия Хоценко был рассмотрен вопрос подготовки к следующему отопительному сезону.

По словам министра энергетики и ЖКХ региона Владимира Шнипко, к подготовка к отопительному сезону 2023/2024 года началась с марта. Планируется подготовить 1238 теплоисточников, 2351,1 км тепловых и более 10 тыс. км водопроводных сетей. Также потребуется заменить 49 км тепловых и 131,2 км водопроводных сетей, 66 котлов. 

Также специалисты подготавливают жилой фонд, чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла в квартиры. На финансирование подготовки коммунального комплекса и создание нормативных запасов направят 6,2 млрд руб. 

На заседании отметили, что все мероприятия по подготовке должны завершиться до 15 сентября 2023 года. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в   Телеграм и  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах