В Исилькульском районе Омской области завершили подготовку к предстоящему отопительному сезону. Как сообщили в региональном правительстве, муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство «Социальное» полностью подготовило все 12 котельных, которые отапливают объекты социальной сферы в сёлах и деревнях района. В общей сложности под контролем предприятия находится порядка 4,5 км тепловых сетей — их готовность к зиме также подтверждена.
За лето специалисты провели масштабную ремонтную кампанию. На тепловых сетях протяжённостью около 1,2 км обновили слой изоляции. В котельную села Первотаровка приобрели и установили новый котёл, ещё один капитально отремонтировали. Также отремонтировали котлы в Баррикаде, Украинке и в Ленинском. Кроме того, проведены все обязательные экспертизы котлов, зданий, сооружений и дымовых труб, выполнены режимные наладки газовых котельных.
Особое внимание уделили созданию запаса топлива. Закуплен неснижаемый остаток — 430 тонн угля и 16 тонн дизельного топлива. Подготовлена и техника для подвоза топлива в зимний период, чтобы в случае снегопадов и морозов доставка угля и дизеля не прерывалась.
Ранее мы рассказывали, когда в Омске включат отопление в 2026 году. Теперь стало известно, что в Исилькульском районе к холодам готовы: котельные и сети прошли проверку, а запасы топлива созданы с запасом.
Когда включат отопление в Омске в 2026 году: сроки, условия, готовность
Омская область на 75 % готова к отопительному сезону
Зима ошибок не простит. Как Омская область готовится к отопительному сезону
Коммунальная инфраструктура Омской области готова к зиме на 59%
На подготовку к зиме в районах Омской области выделили первые 65 млн рублей