Примерное время чтения: меньше минуты
107

Водителям на омских трассах угрожают внезапные кабаны

Miroslav Kushnirenko / www.globallookpress.com
Омск, 21 апреля - АиФ-Омск.

Омичи делятся предупреждениями о внезапном появлении на дорогах Омской области диких кабанов. Один такой случай запечатлели на фото и видео на Пушкинском тракте. Кабаны появляются на трассах внезапно. Водителей просят быть осторожнее и внимательнее.

Неделю назад БУ «Управление по охране животного мира» предупредило омичей о начале весенней миграции лосей. В апреле-мае у животных особый период. Они готовятся к появлению потомства и хаотично перемещаются в пределах привычной среды обитания, многие участки которой пересекают автомобильные трассы.

Особую опасность лоси представляют в сумерках, ночью и ранним утром, когда на дорогах плохая видимость. Столкновение с лосём на трассе, как и с кабаном, может привести к трагедии. Кроме того, за сбитого лося водитель обязан возместить ущерб.

 

Напомним, в октябре 2024 года, на трассе Омск-Муромцево произошло ДТП с погибшими. Тогда водитель «Лада Гранта» врезался на трассе в лося, вылетел на встречную полосу и столкнулся с другой машиной. В аварии погибли три пассажира и водитель, в машину которого врезалось животное.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах